MitarbeiterInnen

teambild_2016

 

Leitung

Zimmer, Renate, Prof. Dr.

Institut für Sport- und Bewegungswissenschaft
Direktorin des Niedersächsischen Instituts für Frühkindliche Bildung und Entwicklung (nifbe)
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 119
Tel.: (+49) 541-969-4295
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: rzimmer@uos.derenate.zimmer@uos.de

Sekretariat/ Projektassistenz

Imsiepen, Sonja

nifbe
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 117
Tel.: (+49) 541-969-4454
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: sekretariat@renatezimmer.desonja.imsiepen@nifbe.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen der Universität (Drittmittelprojekte)

Doll, Inga, Dipl.- Sozialpäd./arbeiterin und M.A. Bildungsmanagement

Institut für Sport- und Bewegungswissenschaften
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 117
Tel.: (+49) 541-969-4454
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: inga.doll@uos.de

Inga Doll
Keßel, Peter, Dipl. Mot.

Institut für Sport- und Bewegungswissenschaften
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 101
Tel.: (+49) 541-969-6402
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: peter.kessel@uos.de

Peter Keßel
Kuhr, Marina, M.A. Bewegungswiss./Gesundheitsforschung

Institut für Sport- und Bewegungswissenschaften
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 104
Tel.: (+49) 541-969-6411
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: marina.kuhr@uos.de

Marina Kuhr
Mönkediek, Nicolas

Institut für Sport- und Bewegungswissenschaften
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 120
Tel.: (+49) 541-969-6412
Fax: (+49) 541-969-6403

Email: nmoenked@uos.de

Nicolas Mönkediek
Tönnissen, Anna, M.A. Motologie

Institut für Sport- und Bewegungswissenschaften
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 114
Tel.: (+49) 541-969-6410
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: atoennissen@uos.de

Wangler, Daniel, Dipl.-Sportwiss.

Institut für Sport- und Bewegungswissenschaften
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 114
Tel.: (+49) 541-969-6410
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: daniel.wangler@uos.de

Daniel Wangler
Weiden, Ines, M.Ed. Sportwiss. & Germanistik

Institut für Sport- und Bewegungswissenschaften
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 104
Tel.: (+49) 541-969-6411
Fax: (+49) 541-969-6403

Email: ines.weiden@uos.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen des Niedersächsischen Instituts für frühkindliche Bildung und Entwicklung (nifbe) (Drittmittelprojekte)

Eckrodt, Carolin, M.Sc. Psych.

nifbe
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 115
Tel.: (+49) 541-969-6407
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: carolin.eckrodt@nifbe.de

Carolin Eckrodt
Martzy, Fiona, Dipl. Mot.

nifbe
Transferwissenschaftlerin
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 102
Tel.: (+49) 541-969-6406
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: fiona.martzy@nifbe.de

Fiona Martzy
Rieger, Stefanie, Dipl. Reha-Päd.

nifbe
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 115
Tel.: (+49) 541-969-6407
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: stefanie.rieger@nifbe.de

Stefanie Rieger
Steinke, Andrea, Dipl.-Soz.Päd.

nifbe
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 102
Tel.: (+49) 541-969-6406
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: andrea.steinke@nifbe.de

Tarner, Alina

nifbe
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 104
Tel.: (+49) 541-969-6411
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: alina.tarner@nifbe.de

Trautwein, Jutta, M. Sc. Klinische Linguistik

nifbe
Jahnstraße 75
49080 Osnabrück

Raum 115
Tel.: (+49) 541-969-6407
Fax: (+49) 541-969-6403
Email: jutta.trautwein@nifbe.de

Studentische/wissenschaftliche Hilfskräfte

Kalwa, Nadja nadja_kalwa@web.de
Mischke, Magdalena mmischke@uos.de
Potschka, Mirjam mirjam.potschka@gmx.de
Rassmann, Malena mrassmann@uni-osnabrueck.de